Книжная выставка «Высоцкий 85»
25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения советского поэта, актера театра и кино Владимира Семёновича Высоцкого.
В Центральной библиотеке вниманию читателей представлена книжная выставка «Высоцкий – 85».

Об этом выдающемся человеке написано немало книг, статей, снято документальных и художественных фильмов. На выставке представлены сборники стихов В. Высоцкого. В книге «Все не так, ребята…» собраны воспоминания друзей, коллег, родных.

Из воспоминаний Юрия Любимова, режиссера театра на Таганке, в котором Высоцкий играл до самой смерти: «Меня всегда поражала его легкая походка. Володя даже вроде бы не ходил, а что-то его возносило. Он так носился: то тут, то там! Он был человек спортивный, энергичный. Тратил себя без остатка на любом выступлении. Было впечатление, что у него сердце разорвется. Он играл с огромной самоотдачей всегда...».

Представленные на выставке книги раскроют глубину пронзительных стихов Высоцкого.

О. В. Баталова
библиотекарь Центральной библиотеки