Веселое воскресенье в Юрьевской библиотеке
В наступившем году в Юрьевской библиотеке начал работать клуб для юных читателей, которые с пользой хотят провести свободное время, получить интересную информацию о новых и уже знакомых книгах и научится мастерить своими руками что-то полезное.

15 января, на первом занятии были решены организационные вопросы и проведена литературная игра «С Буратино на поле чудес». Ребята выбрали название для своего клуба, девиз и эмблему. Клуб назвали «Веселое воскресенье» и решили, что занятия будет проходить раз в месяц, в первое воскресенье. Когда первая часть занятия была решена, ребята приступили ко второй части занятия – творческой.

Библиотекарь напомнила детям о том, что 10 января исполнилось 140 лет со дня рождения А. Н. Толстого и провела обзор выставки «Многогранный талант Алексея Толстого».  Дети сыграли в интерактивную литературную игру «С Буратино на поле чудес» по сказке Толстого «Золотой ключик или приключение Буратино».  Ребята разделились на две команды и старательно вспоминали сказку, для того чтобы ответить на вопросы и получить от Буратино монеты. Выиграла команда Марии Крапивиной, она заработала 60 монет из 100 возможных.  Те же, кто еще не читал сказку, заинтересовались и взяли книгу для прочтения.

Следующее занятие клуба «Веселое воскресенье» состоится 5 февраля, ждем всех, кто хочет провести выходной интересно к 18:00.
Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1