Фантазии на тему Рождества и Крещения
Отсверкал фейерверками и бенгальскими огнями Новый год, Рождество с колядками пронеслось по дворам. В самом разгаре
Святки, которые завершатся праздником Крещения Господня.
Теме Рождества и Крещения и была посвящена первая встреча в клубе «Вторая молодость» в новом году. Но вначале прошел блиц-опрос «Как я встретил Новый год». Каждый по очереди, эмоционально и живо, «отчитался» перед членами клуба, как он провел новогоднюю ночь и Рождество.

Пришло время вспомнить историю праздничных дней января, их высший смысл, рассказать о народных обычаях и поверьях, приметах. Наших гостей особенно заинтересовало, что же собой представляет таинство крещения для человека. После просмотра фильма «Крещение Господне:  традиции, приметы и научные изыскания» собравшиеся долго обсуждали свойства и силу святой воды. Лирическую ноту в нашу встречу внесли стихи русских поэтов об этих сказочных и таинственных днях.

А в завершение читатели ответили на вопросы викторины «Между Рождеством и Крещением». Почти на все вопросы наши гости ответили верно. Встреча завершилась чаепитием с вкусным домашним тортом. В честь своего юбилея, им всех угостила Валентина Георгиевна Закруткина.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13