«День толерантности» в Краснозаводской библиотеке
23 ноября Краснозаводская библиотека совместно с Домом культуры провели тематический час «День толерантности».

С помощью выставки «Толерантность – это искусство жить в мире непохожих людей и идей» школьники познакомились с литературой писателей и поэтов разных стран. Участникам был показан видеоролик «Мы все разные, но мы все равные», в котором говорилось о понятии проблем других людей, стойком неприятии всякого насилия и уважении друг к другу. Ведущие рассказали, что такое толерантность, в чем заключается толерантное отношение, для чего нужно быть толерантным человеком и какими качествами он обладает.

Казалось бы, как простое слово может вызвать улыбку у человека. А все просто потому, что любому из нас приятно получать добрые слова. На данной встрече была проведена игра «Комплименты». Цель, которой, создание положительного, эмоционального настроения, овладение техникой комплимента.  Дети приняли участие в увлекательных упражнениях «Волшебный микрофон», «Изгой», выполнили творческую работу «Толерантный мир».

Доброжелательное отношение к окружающим, понимание проблем других людей, уважение к чужим взглядам и традициям стало главным, что усвоили юные читатели, посетив мероприятие об отношениях между людьми.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом № 9