Мастер-класс «Славянские обереги»
24 ноября в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по созданию славянского оберега. Этот оберег называют Счастливица, а мастерят его, чтобы привлечь здоровье, успех, удачу и процветание.

Участвовали в мастер-классе сотрудники Центра социального обслуживания населения «Надежда». Социальные работники изготовили кукол для пожилых людей, за которыми они ухаживают.

Создать эту куклу самостоятельно сможет каждый, для этого вам необходимо всего лишь шерстяные нитки, ножницы и хорошее настроение. Кроме того, для создания таких оберегов вам поможет книга Юлии Моргуновской «Лоскуток и соломинка», которую вы можете взять в Центральной библиотеке.

В этой книге вы найдете более 20 славянских оберегов и каждый из них обладает неповторимым шармом и душой. Погрузившись в процесс создания, вы почувствуете, как в ваших руках возрождаются традиции народов России. А если вдруг что-то не получится, приходите в Центральную библиотеку на мастер-класс «Славянские обереги».

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания