«Толерантность дорога к миру»
В Большекосульской модельной библиотеке прошла деловая игра «Толерантность – дорога к миру» для детей младшего школьного возраста.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Терпимость друг к другу это то, чего нам не хватает.

Библиотекарь рассказала ребятам о понятии толерантность. Дети в игровой форме вспомнили какие слова говорят вежливые и воспитанные люди. Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение и терпимость. Вспомнили и рассказали какие добрые дела и поступки они совершают.

В завершение мероприятия ребята собрали цветок толерантности. На лепестках ромашки записывали качества толерантного человека.  Чем больше качеств вспоминали ребята, тем больше становилась ромашка.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5