«Цветок для мамы»
Накануне приближающего праздника Дня матери в Большекосульской модельной библиотеке прошел мастер-класс «Цветок для мамы».

В начале ребята познакомились с книгами «Забавные фигурки» и «Чудеса из бумаги», в которых пошагово рассказывается, как смастерить интересные поделки. Внимание детей привлек красивый тюльпан, сделанный в технике оригами. Изготовление подарка своими руками приносит массу удовольствия, особенно если он сделан для любимого и родного человека, для мамы.

Как оказалось, цветок не так-то просто сделать. На первом этапе у ребят все получалась, они прикладывали усилия и старались повторять, сворачивать, обрезать и моделировать цветок. Небольшие трудности были с формированием бутона, но ребята приложили немного усилий и у всех получился необычный и красивый цветок. Который дети подарят мамам в праздничный день.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5