Литературный диктант 2022
29 сентября в стране прошла ежегодная Международная просветительская акция в поддержку русского языка и литературы «Литературный диктант».

География проекта поражает количеством площадок и участников. Центральная библиотека Боготольского района в этот день стала одной из площадок этой открытой просветительской акции в Красноярском крае. В диктанте 20 вопросов посвящены русской литературе от классики до современности, в подготовке которых принимали участие преподаватели Мурманского арктического государственного университета, филологи, писатели, квалифицированные специалисты областной научной библиотеки.

В назначенный день читатели в возрасте от 14 до 64 лет пришли проверить свои знания. Каждый участник получил сертификат. 7 октября будут подведены итоги «Литературного диктанта» и организаторы наградят дипломами отличников.
                                                                                                                   Елена Лукьянова
библиограф Центральной библиотеки