«Страна вопросов и ответов»
25 сентября булатовские ребята совершили интеллектуальное путешествие в страну вопросов и ответов. Библиотекарь подготовила для участников вопросы из разных областей знаний. С помощью кубика с разноцветными сторонами, которые определяли темы, ребята выбирали вопросы на карточках с соответствующим цветом.

Отвечая на вопросы, дети узнали много полезных и интересных моментов из жизни животных и растений. Вспоминали недостающие части перепутавшихся пословиц и поговорок отгадывали загадки с подвохом. Продолжая работать по карточкам, давали ответы на вопросы о сказочных чудесах, которые сейчас превратились в обыкновенные вещи. Окунулись участники и в мир литературы. На больших карточках были написаны фамилия авторов, на маленьких названия произведений. Надо было найти соответствия. Дети работали сообща, помогали друг другу, показали свои знания. Коллективная работа принесла свои плоды.

Много интересного и поучительного можно узнать если быть любознательным человеком. А в этом детям помогут верные друзья – книги. Чтобы расширить свой кругозор, ребятам было предложено прочитать книги из серии «Я познаю мир» и «Моя первая энциклопедия».

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20