«День добрых глаз и добрых рук»

Накануне празднования Дня пожилого человека в Вагинской библиотеке силами работников библиотеки и сотрудников клуба с детьми и подростками был проведен мастер-класс по изготовлению подарков для бабушек и дедушек.

Ребятам было предложено познакомиться с книгами по изготовлению поделок из различных материалов своими руками, это книги «Делаем подарки для любимых. Это просто!», «Чудеса из бумаги. Оригами», «Оригами из денег. Манигами», «Амигуруми».

Своими яркими рисунками и простыми схемами исполнения внимание ребят привлекли книга «Оригами из денег. Манигами». Но поскольку карманных денег ребятам выдают в ограниченном количестве, то дети приступили к созданию поздравительных открыток из картона, украшая их листочками и цветами, вырезанными из цветной бумаги. Катя Морозова по книге Е. А. Гайденко «Чудеса из бумаги. Оригами» сделала оленя и птичку, попробовав сначала из белой бумаги, а потом из цветной. Женя Бойков помимо открытки сделал аппликацию для бабушки. Ребята изготовили подарки не только своим родным, но и для вручения пожилым людям на празднике, который состоится 1 октября.

Дети ушли домой с открытками, оригами и аппликациями, попросив в следующий раз провести для них мастер-класс по декупажу.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6