Пушкинская карта
С 16 по 26 сентября в библиотеке для подростков села Вагино проводились индивидуальные консультации о проекте «Пушкинская карта». Он дает возможность приобретать билеты на культурные мероприятия за счет средств, выделяемых государством. Участники познакомились с условиями оформления Пушкинской карты.

Вместе с подростками выясняли, почему этот проект так назвали. Приятно было слышать, что ребята знают, помнят и читают произведения классика русской литературы. О возможности для подростков стать участниками данного проекта напоминают рекламные плакаты, размещенные в помещении библиотеки.

Ребята заинтересовались Пушкинской картой, тем более что культурные учреждения города Боготола являются участниками проекта.
Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6