Литературный поход по книгам Сладкова
29 сентября в Юрьевской библиотеке прошел литературный поход «Лесными тропинками» по книгам Николая Ивановича Сладкова.

Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, интересными фактами из жизни. Николай Сладков все свое творчество посвятил природе. С раннего детства писатель вел наблюдения, много путешествовал и все это отражалось в его рассказах и сказках. Им написано более 60 книг, в которых с любовью рассказывается о лесных жителях.  В числе самых известных – «Весенняя баня», «Топик и Катя», «Сорока и медведь», «Кто как спит», «Крот и филин», «Иду я по лесу» и другие.

Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам книг писателя, читали «Лесные сказки». Школьники с азартом отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки по произведениям Сладкова. Из ответов ребят выяснилось насколько внимательно были прочитаны рассказы и сказки.

Мероприятие дополнила яркая книжно-иллюстративная выставка «В лес по загадки». Большой интерес у ребят вызвали книги «Лесные тайнички» и «За пером синей птицы», они взяли их для домашнего чтения.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1