К юбилею «Короля ужасов»
20 сентября Юрьевская библиотека провела квест «Зомби в библиотеке». Игра была посвящена 75-летию американского писателя Стивена Кинга.

Автор прославился своими романами и рассказами в жанре ужасов, мистики и психологического триллера. По мотивам его произведений снято несколько десятков фильмов. Ужасы Кинга не абстрактны. Он умело, со знанием дела изображал обычную жизнь современной Америки.

Участники познакомились с знаменитым «Королем ужасов», ведь его книги действительно наводят страх на читателя. Гостям библиотеки предстояло пройти захватывающий квест, который подготовили библиотекари. Мы постарались создать атмосферу таинственности, в которой мог бы проявить себя каждый участник квеста, свободно высказаться и получить новые знания. И чтобы было жутко весело и страшно интересно!

Мы решили, что наше мероприятие будет костюмированным. Подготовили безумно страшные маски и черные плащи-накидки. Участниками квеста стали ребята 5-9-х классов. Им был предложен список литературы, который учащиеся должны прочитать заранее.  Получилось четыре команды по три человека. В начале игры они получили маршрутные листы, чтобы пройти по четырем станциям. За правильные ответы ребята получали жетоны с изображением маски с капельками крови. Школьники активно работали, все прошло отлично. Победившая команда получила призы.

К юбилею писателя также была подготовлена книжная выставка «Симфония ужасов Стивена Кинга». На ней представлены книги о творчестве писателя, его произведения, биография и цитаты. Выставка в библиотеке будет работать до конца сентября.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1