У Золушки тыква, а у Алисы цветы
20 сентября в Большекосульской модельной библиотеке прошел удивительно красивый конкурс осенних букетов «У Золушки тыква, а у Алисы цветы». В нем приняли участие неравнодушные жители села, увлекающиеся флористикой и разведением цветов.

Несмотря на утренние заморозки участники предоставили на конкурс разнообразные прекрасные осенние букеты.

Удивительно волшебная осенняя природа, окрашенная сочными и яркими красками, позволила активным жителям нашего села превратить пространство библиотеки в цветущий сад. В нем побывала главная героиня сказки «Алиса в Стране чудес» во время своего путешествия.

Осенние букеты из ярких ромашек, шафранов и георгинов, восхитительно пышных астр, нежных роз, стройных флоксов и очаровательных годеций, составленные участниками конкурса отлично вписались в интерьер многофункционального зала библиотеки.

От буйства красок восхитительных букетов у всех присутствующих захватывало дух. Про соревнование все забыли, участники активно обсуждали виды цветов, которые с любовью выращивают у себя на участках. Делились опытом, давали друг другу советы и рекомендации по разведению и уходу за цветами.

Выбрать лучший букет из лучших не представлялось никакой возможности, поэтому все участники были награждены памятными сувенирами за прекрасные букеты, которые напомнили присутствующим о лете и теплом осеннем солнышке.

По завершению конкурса участники не спешили расходиться, за чашечкой чая они с удовольствием обсудили выращивание лекарственных и комнатных растений в зимний период. После чего устроили самую настоящую фотосессию на фоне ярких флористических композиций.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5