Праздник «Вот и лето прошло»
27 августа Краснореченская библиотека совместно с сельским клубом пригласила детей, подростков и молодежь на заключительный летний праздник «Вот и лето прошло».
Познавательно-развлекательная игра была названа «Арбузник», так как подарком для всех участников игры было сладкое угощение – арбуз. Конкурсы были посвящены каждой букве этого слова.

Под буквой «А» ребята услышали малоизвестные тайны, интересные факты и полезные свойства сочной и спелой ягоды. Узнали откуда родом арбуз. Под буквой «Р» участвовали в инсценировке сказки «Репка», которая вызвала очень много смеха. Буква «Б» предложила ребятам поучаствовать в конкурсе «Арбузный комплемент». В конкурсе «Удивительное дерево» ребята срывали с импровизированного дерева конфеты с загадками. Справились без ошибок с заданием «Знаток овощей».
На букве «Н» ребята угадывали начало пословицы, буква «И» подготовила литературный конкурс «Из какой мы книги», а в заключение игры ребята вспоминали летние праздники. Делились воспоминаниями «Как я провел лето». Участвуя в игре «Кричалки» гости заряжались энергией перед началом учебного года, прощались с летом, а решая «Веселые задачки» демонстрировали готовность хорошо учиться в новом учебном году.

Завершилась теплая встреча арбузным угощением и развлекательной дискотекой. Хотя на улице была пасмурная и дождливая погода, ребятам было весело, звонко и вкусно! Все зарядились положительной энергией.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12