23.08.2022
Игровая программа «Самый шустрый»
19 августа в селе Большая Косуль прошло празднование Дня села. Это всегда яркий и веселый праздник, в проведении которого принимают активное участие жители села и общественные организации.

Ежегодно библиотека организовывает для жителей и гостей нашего села интересные интерактивные площадки. Вот и на этот раз самыми первыми до начала торжественной части библиотекари увлекли маленьких жителей в детскую игровую программу, которая началась со знакомства. С улыбками и веселым настроением ребята собрались возле большой сцены, чтобы принять участие в конкурсах, поиграть в подвижные игры и с пользой провести время. Для соревнований нужно было две команды, а чтобы команды были быстрыми и самыми зажигательными участники должны поближе узнать друг друга.
И в этом им помогла озорная игра «Знакомство», в которой ребята выполняли задания, хлопали в ладоши, пожимали руку своему другу, махали руками как птицы. В результате получилось две самых дружных и быстрых команды которые пустились в озорное соревнование.

В первом конкурсе «Змейка» дети показали свою ловкость, и умение работать в команде. Конкурс «Прыгунок» показался немного сложным, оказывается, что не все малыши умеют прыгать на скакалке, но чтобы не подвести свою команду каждый старался как мог.

Игры прошли весело шумно и зажигательно, у нас не было проигравших, все ребята получили заряд энергии, хорошее настроение и сладкие призы. Праздник удался! Повсюду были смех, улыбки, хорошее настроение и довольные лица детей.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5