12.08.2022
Госуслуги - помощник пенсионеров
Пенсионерам довольно тяжело ходить по разным учреждениям за получением какой-либо справки и выстаивать там очередь. В этом им может помочь портал Госуслуги. Но не каждый пенсионер пользуется интернетом и если нет рядом детей или внуков, которые в этом хорошо разбираются, то для пожилых людей это проблема. И вот здесь на помощь приходят библиотекари.

10 августа в Юрьевской библиотеке прошел правовой час «Что могут Госуслуги?». Библиотекарь рассказала, что это за портал и чем он может помочь именно пенсионеру. Посетители библиотеки были удивлены, что с помощью Госуслуг можно не только оплачивать ЖКХ и проверять свою пенсию, но и платить налоги, записаться к врачу и многое другое.

Самые заинтересованные захотели попробовать этот портал в действии, так Н. Ф. Макаренко зарегистрировалась, а Г. Л. Долгова, у которой уже был личный кабинет, сама распечатала сертификат на прививку от COVID-19.

Наши читатели-пенсионеры поняли, что на регистрацию на портале нужно потратить совсем мало времени, а пользы от этого много. Если у вас проблемы с регистрацией на портале Госуслуг, приходите, библиотекари Юрьевской библиотеки всегда помогут.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1