Поэтический баттл «Здесь родины моей начало»
15 июня Большекосульская модельная библиотека стала площадкой для самореализации молодежи. Девушки и юноши приняли участие в поэтическом баттле «Здесь родины моей начало». Согласно условиям баттла молодые люди должны были артистично и креативно продекламировать стихотворения о Родине.

В течение дня в многофункциональном зале звучали трогательные стихотворения о любимых и родных сердцу местах, деревнях и селах. Трогательно прозвучали стихотворения В. Климовой «Защемило сердце почему-то...», Г. Степанцовой «Наша малая родина» в исполнении Анжелики Антоневич и Александра Риттера. Светлана Свиридова искренне прочитала стихотворение Ф. Столяровой «Я еще живу в деревне». София Попова, Юлия Литвинова, Елизавета Тарушко, Юлия Шелепенько проникновенно продекламировали стихотворения о Родине, проявив свои творческие способности в умении читать и понимать поэзию. Все участники поэтического баттла с достоинством справились с заданием в стихотворной дуэли, продемонстрировав свои таланты в неповторимой поэтической импровизации.

Возможность поддержать и оценить выступления участников баттла была предоставлена подписчикам сообщества Большекосульской модельной библиотеки в социальной сети в . Участники набравшие наибольшее количество лайков были объявлены победителями. Ими стали Юлия Шелепенько исполнившая стихотворение В. Орлова «Родина», Анжелика Антоневич со стихотворением В. Климовой «Защемило сердце почему-то...» и Елизавета Тарушко, справившаяся с волнением и исполнившая стихотворение «Село мое, село родное».

Хочется сказать всем ребятам, продолжайте увлекаться поэзией, ведь поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5