Смотрим мультфильм - читаем книгу!
20 января в Большекосульской модельной библиотеке, открытой в рамках нацпроекта «Культура», состоялась встреча детей в литературном кинозале «Смотрим мультфильм – читаем книгу».

В начале встречи юные читатели вспомнили о героях из сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Но библиотекарь намеренно не прочла ее до конца. Рассматривая в книге яркие красочные иллюстрации дети с нетерпением ждали продолжения невероятных приключений доктора Айболита, собаки Аввы, попугая Коррудо, совы Бумбы. Потому показ мультфильма «Доктор Айболит» на большом экране в детской зоне библиотеки вызвал у ребят восторг и восхищение.

Юные читатели с удовольствием смотрели, как добрый доктор Айболит лечит больных зверей, спешит спасти крокодилов и бегемотов, встречается со злым Бармалеем и пиратами.

Добрая сказка рассказала ребятам о докторе, который помогает зверятам. А вот получится ли у него добраться до далеких берегов Африки? Ребятам предстоит самостоятельно или с помощью родителей прочесть историю Айболита в книгах Чуковского.

Благодаря встрече в детском литературном кинозале «Смотрим мультфильм – читаем книгу» библиотекари привлекли внимание ребят к добрым и поучительным произведениям Корнея Чуковского.

А. Н. Шелепенько
                                                           библиотекарь филиала № 5