Занятия в кружке «ЧитайЧас»
В Критовской библиотеке продолжаются занятия в кружке «ЧитайЧас».

На этот раз события, о которых мы прочитали с ребятами, произошли в чудесном лесу. Весенний лес завораживает обилием звуков и красок. Солнце всюду – и на деревьях, и на траве, и плещется искорками в реке. С наступлением весны закипела жизнь в беличьем гнезде. Мама-белка старается со всем справиться и обязательно испечь традиционный весенний кекс. Но для этого нужен счастливый орех. И дружная семейка во главе с папой-Торопрыгом отправляется на его поиски. А вот найдется ли желанный орех, вы можете узнать, прочитав книгу Каролины Роннефельд «Торопрыги встречают весну».

Наши мальчишки и девчонки с удовольствием прочитали эту книгу и даже выполнили домашнее задание. Самыми активными на этот раз стали Саша Осипов, Паша Осипов и Семен Бухтяк. По окончанию чтения дети охотно делились своими мыслями о сказке, в которой писатель создал светлый и неповторимый мир, где нет места унынию и скуке.

Мы будем рады, если наши юные читатели еще раз возьмут эту книгу в руки и посоветуют другим ребятам ее прочитать. Ведь всем так хочется, чтобы поскорее пришла весна!

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13