Микс-фэнтези «Кто с нами в страну сказок?»
16 января Булатовская библиотека для детей младшего и среднего школьного возраста провела микс-фэнтези «Кто с нами в страну сказок?» к 140-летию со дня рождения Алана Милна.

Библиотекарь рассказала историю создания сказки о знаменитом медвежонке Винни-Пухе и биографию автора. Ребята узнали, что своим появлением эта сказка обязана Кристоферу Робину, сыну Алана Милна. Именно Кристофер вдохновил отца на создание сказки, а в Лондонском зоопарке стоит памятник реальной медведице Винни, заслугой которой является появление на свет воображаемого существа – Винни-Пуха.

Ребята приняли участие в весёлой викторине «Вини Пух и его друзья», отвечали на вопросы заданий «Вопрошалки» и «Выбиралки». Вспоминали и отвечали, по поводу каких событий написаны Винни-Пухом строчки в «Шумелках, пыхтелках и сопелках».

Переводили слова и выражения, которые герои использовали в книге на понятный русский язык в «Переводилках» и отгадывали авторов записок и объявлений в «Объявлялках».

В «Размышлялках» ребятам пришлось охарактеризовать героев книги тремя словами. Посовещавшись, пришли к выводу, что все герои – забавные, добрые и дружные.

Дети показали хорошие знания произведения «Винни-Пух и все-все-все». Дружно отвечали на вопросы викторины, а желающие на представленной фотозоне фотографировались с забавным медвежонком. Все участники получили сладкие призы и раскраски из сказки.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20