Волшебные моменты новогодних каникул в модельной библиотеке
С 4 по 9 января в Большекосульской модельной библиотеке прошла акция «Книга с сюрпризом». Сюрпризы любят все, особенно новогодние! Библиотекари подготовили в первые дни января книжные новинки и незаслуженно забытые книги для книголюбов.

Согласитесь, что ужасно интересно все то, что неизвестно. Вот в этом то и заключалась вся интрига акции. Книга и сюрприз были надежно спрятаны под яркой подарочной оберткой. Узнать, что это за книга и какой ожидает их сюрприз, читатели могли только дома.

Взрослые и молодежь с удовольствием принимали участие в акции, делились своими положительными эмоциями с родными и друзьями, и те в свою очередь, также спешили в библиотеку. Поделиться впечатлениями о прочитанной книге, которая им досталась, участники смогут, только после ее прочтения.

6 января в многофункциональном зале библиотеки прошел вечер народных традиций «В ночь под Рождество». Молодежь и подростки познакомились с традициями и обычаями святочных недель.

Ребята узнали, как правильно провести гадания, с какого числа начинается период рождественских праздников, и конечно же узнали все про таинство святочной ночи перед Рождеством. Ребята не упустили возможности и попытались предсказать себе будущие события и дальнейшую судьбу не выходя из библиотеки.
Волшебная атмосфера царившая в библиотеке – свечи, зеркала и звенящая тишина, сделали рождественские гадания незабываемыми. С помощью гадания на воске, спичках, воде и даже книгах, участники вечера узнали, что ждет их в новом году.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5