«Поле чудес» в Краснореченской библиотеке
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое.

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери Краснореченская библиотека пригласила активных читателей на познавательную игру «Поле чудес».

Ведущая игры приветствуя гостей поздравила и пожелала благополучия, здоровья, душевного спокойствия, мира и уюта всем дорогим мамам.

Игроки сыграли в классическую версию игры «Поле чудес» с тройками игроков в каждом туре. В игре были и сектор приз, и переход хода и право назвать любую букву. Победителем первой тройки стала М. И. Япина. Довольно трудным было вопросами были задания 2 и 3 тура. Но участники игры успешно с ними справились. Победителем финальной игры стала активный читатель библиотеки Н.С. Квитко.

Затем состоялась суперигра, в которой вопрос звучал так: «Выше правды есть любовь, выше закона – милость, а что выше справедливости?». Удачно назвав четыре буквы из восьми победитель отгадала слово и выигрывала суперприз. Каждый участник игры получил поощрительный подарок.

Участники игры пришли на игру тоже не с пустыми руками. Читательница Г. В. Зелина поделилась стихами собственного, в которых выразила желание, чтобы дети всегда любили своих мам и чаще звонили и навещали их.

К праздничному мероприятию была оформлена выставка и проведен обзор.

В завершение игры гостям и участникам были вручены информационные буклеты. А затем за чашкой чая мамы делились воспоминаниями из своей жизни, обсуждали игу и предложили организовывать подобные встречи в следующем году. Игра получилась веселой, интересной и познавательной.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12