Строительные работы в самом разгаре
В первую очередь были сняты старые межкомнатные двери. Пол коридора очищен от старой плитки и клея, снято старое половое покрытие в читальном зале. Штукатурами зачищены бетонные стены от краски и старой извести, сделаны насечки. А это означает, что профессионалы создадут прочное, отделочное покрытие стен в модельной библиотеке.

Бригада электриков старательно просверлила отверстия под розетки в бетонных стенах. Проштроблены каналы в стенах под проводку. С учетом функционального дизайна помещения, розеток и выключателей станет в три раза больше.

Электрикам, есть где потрудиться и проявить свои способности. Правильно подобранная специалистами, система освещения в многофункциональном зале, детской зоне и зале
информационно-библиотечного обслуживания сделают помещения светлыми. Читатели смогут легко найти нужную литературу, даже в вечернее время, посидеть за чашечкой кофе в приятной компании или посетить интересный мастер-класс.

Бригада специалистов приступила к строительным работам в коридоре нашей библиотеки, была изготовлена металлоконструкция на потолок под отделку гипсокартоном.
Открытие модельной библиотеки даст возможность жителям и гостям села воспользоваться новейшим компьютерным оборудованием, освоить ресурсы интернета и его возможности в комфортном уютном помещении.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5