Загадочное пространство
С первым снегом начались строительные работы в фойе Большекосульской библиотеки. Напомним, что ремонт библиотеки осуществляется в рамках создания модельной библиотеки по национальному проекту «Культура».

Помещение кардинально преобразилось. В фойе установили новые, железные двери с широким проемом. Дополнительная створка позволит людям с ограниченными возможностями посещать библиотеку беспрепятственно. Старая плитка на полу полностью заменена на новую керамическую. Поверхность стен зачищена и выровнена штукатуркой. После чего стены были выкрашены в сложный коричневый цвет.

Нестандартное решение покрасить стены в темный цвет сделало помещение теплым и уютным. А яркое искусственное освещение, установленное специалистами, уже при входе в фойе подарит читателям прекрасное настроение.

Но на этом этапе отделочные работы не были закончены. К работе приступили библиотекари, художник-оформитель О. А. Инчакова и дизайнер Ю. А. Сысоева. Специалисты аккуратно, чтобы не повредить выкрашенные стены, с помощью лекал, губки и красок наносили цитаты из произведений Л. Кэрролла. Которые, как нельзя лучше отражают дизайн-концепцию библиотеки. Каждый кто посетит модернизированную Большекосульскую библиотеку обязательно найдет для себя ту цитату, которая будет близка ему по духу.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5