Нас видно из далека!
С сентября началось преобразование Большекосульской библиотеки в модельную. Это стало возможным благодаря победе в конкурсном отборе национального проекта «Культура».

Первые строительные работы начались с реконструкции входа в здание. Ведь наверняка все помнят знаменитое крылатое выражение: «Театр, начинается с вешалки», а у нас со входа. Старый навес из деревянных досок и профлиста был аккуратно разобран, а новый каркас, изготовленный из металла кузнецом Анатолием Ерошкиным уже заиграл красивым рисунком перед входом в здание. Теперь наших читателей будет встречать качественный, надежный, красиво украшенный ковкой навес, который при необходимости сможет защитить их от дождя и снега в любую непогоду. А креативный кованый арт-объект «Дерево» дополнительно украсил вход в здание.

Фасад здания был заштукатурен, аккуратно зашпаклеван и покрашен в тепло-бежевые тона. Заменены двери на более широкие. Сделана цементная стяжка перед входом, на дорожке предусмотрен плавный подъем для людей с ограниченными возможностями здоровья. Установлена вывеска с ярко светящеюся надписью «Библиотека».  Теперь мы сможем привлечь максимальное количество потенциальных читателей, ведь библиотеку видно издалека.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5