Береги здоровье смолоду
Здоровье – это счастье уже само по себе. К здоровью так легко привыкнуть и перестать его замечать. А знаете, оно помогает добиться счастья. В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, заниматься спортом.

19 ноября Критовская библиотека пригласила семиклассников на познавательный дартсбол «#ЗОЖмолодежь», посвященный продвижению идей здорового образа жизни. Ребята с интересом послушали притчу «Счастье или здоровье», поговорили о необходимости бережно относиться к своему здоровью. А потом разделившись на команды дети по очереди бросали мячики в мишень и выбирали задания, расположенные в секторах дартса.

Задания были разнообразными. Игроки отгадывали загадки о спорте, выполняли тесты, сочиняли сказку на тему гигиены, определяли, какие виды закаливания изображены на рисунке, отгадывали ребусы, посетили здравпункт. С завязанными глазами ребята на ощупь отгадывали «Кота в мешке» - это были фрукты, овощи, сладости. С легкостью ответили на все вопросы кроссворда, выполняли различные упражнения, направленные на развитие ловкости, силы и внимания.

Так, играя, ребята усваивали постулаты здоровья и проявили эрудицию.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13