Перепись населения 2021
Сегодня на улицах села Вагино волонтеры переписи населения из числа работников библиотеки и Дома культуры, напомнили односельчанам, что осталось два с небольшим дня до завершения Всероссийской переписи населения.

Принять в важном государственном мероприятии жители с. Вагино, как и всей России, могут до 14 ноября включительно.  Впервые в истории страны перепись населения проводится с использованием портала госуслуг. У всех желающих кто еще не прошел перепись есть возможность заполнить анкеты с вопросами самостоятельно, сделать это с помощью волонтеров на стационарном переписном участке или дождаться переписчиков дома.

Почему же так важна перепись? Полученная статистика используется Минфином России и органами власти при формировании бюджетов всех уровней. Данные переписи оказывают большое влияние на социальную, региональную, культурную, образовательную политику.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 5