Достоевский – территория души
«Достоевский таков, какова Россия, со всей ее тьмой и светом. И он – самый большой вклад России в духовную жизнь всего мира»
Н. Бердяев

«Мы его не печатаем, потому что он плохо влияет на молодежь. Но писатель великий»
И. В. Сталин

11 ноября культурное сообщество всего мира отмечает 200-летний юбилей Федора Михайловича Достоевского. Казалось бы, прошло два века, но интерес к творчеству писателя не ослабевает, он даже усиливается. Великий классик остается одним из самых читаемых во всем мире писателем.

9 ноября в Критовской библиотеке начала работать выставка-фотозона «Достоевский – территория души». На ней представлены самые известные произведения писателя, а также книги о его жизни и творчестве. Читатель библиотеки может присесть рядом с Федором Михайловичем за стол, где расположились его гениальные произведения. И у каждого есть возможность уделить хотя бы несколько минут, чтобы полистать страницы книг, поразмышлять над той или иной мыслью писателя, согласиться с ней или поспорить. А еще можно сделать фотографию на память и получить в подарок закладку с цитатой писателя.

Мы надеемся, что выставка будет интересна жителям нашего села, особенно почитателям творчества русского гения, писателя Федора Достоевского.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13