Большой этнографический диктант
С 3 по 7 ноября в Юрьевской библиотеке прошел Большой этнографический диктант. В нем приняли участие  33 человека. Возраст самого молодого участника 12 лет, а самого старшего – 72 года (среди них были учителя, пенсионеры, дети старшего и среднего школьного возраста).

Цель Большого этнографического диктанта познакомить участников с культурой народов России, а также оценить общий уровень этнокультурной грамотности.  Участники акции отметили, что вопросы были сложными, но в то же время интересными и познавательными. У многих появилось желание чаще посещать библиотеку для того, чтобы пополнить свои знания о народах, живущих рядом с нами. Мы считаем, что эти знания станут основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1