Квест «Люблю свою Родину!»
30 октября Булатовская библиотека совместно с клубом провели квест для детей, приуроченный ко Дню народного единства.  Прежде, чем приступить к игре ребята узнали о том, что праздник посвящен событиям 1612 года, когда представители всех народов и сословий, входящих в состав русской державы освободили Москву от польских захватчиков.

Этапы игры содержали несколько станций с определенными заданиями. На первой станции «Символика» ребята перечисляли символы России. Таблички с этими символами были спрятаны в библиотеке и клубе. Игроки находили их с помощью подсказок. Вторая станция – «Героическая», на ней по представленным портретам дети называли великих людей России. На станции «Народная» участники работая по карточкам собирали пословицы о Родине. Хорошенько подумать и разгадать ребусы, и кроссворд пришлось на станции «Художественная». Также игроки, разделившись на команды, приняли участие в спортивных эстафетах с мячом и кеглями.

Выполняя задания игры дети обсуждали ответы, дополняли и поправляли друг друга. И тем самым показали, что сплоченность и единая команда может справиться с любыми поставленными задачами. На выставке «Минин и Пожарский – герои земли русской», оформленной в библиотеке, ребята познакомились с книгами, рассказывающими о событиях 1612 года.

В заключение квеста ведущие напомнили участникам, что надо держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать и любить свою Родину! Все участники получили сладкие призы.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20