Хэллоуин в библиотеке
28 октября, когда весь мир празднует Хэллоуин в Краснореченской библиотеке собрались читатели, которые проявляют интерес ко всему мистическому.

Библиотека была оформлена в соответствии с праздником: тыква со свечами, необычные экспонаты между стеллажей, летучие мыши и приведения на книжных полках и стенах. Все это создавало особое настроение.

Встречали гостей Ведьма (Светлана Кучина), Графиня (Ульяна Батюта) и Богиня смерти (Василиса Собакина). При входе в библиотеку они предлагали гостям два вида карточек, в которых нужно было с помощью пишущей кости проголосовать за звание короля и королевы, а затем положить карточки в ужасный ящик. При подсчете голосов королевой оказалась Ольга Кагодеева, а королем – Павел Акулов. В награду они получили короны.
Ведущие познакомили участников праздника с историей и традициями Хеллоуина. Вечер продолжился модным парадом нечистой силы, болотными загадками, жутким воем, сломанным факсом и состязанием «Достань яблоко».

В заключение участникам был предложен книжный фуршет «Вампиры и приведения в книжном мире». Ребята читали вслух страшилки, которые пользуются в библиотеке большим спросом у детей.

Не обошелся вечер без вкусных угощений. А закончился праздник веселой зажигательной дискотекой. Праздник получился динамичным и позитивным. По довольным лицам детей было видно, что они получили массу положительных эмоций.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12