Зачем нужны «Госуслуги»?
23 октября Каштановская библиотека провела День информации «Госуслуги в нашей жизни». Его участниками стали читатели библиотеки различных возрастов: молодежь, люди среднего и пожилого возраста.

Они узнали для чего создан портал, как им пользоваться, какие услуги можно получить. Многие из участников мероприятия заинтересовались освоением данного сайта. Кажется, что все уже давно должны были зарегистрироваться на «Госуслугах», но как показал опрос, большая прослойка людей пенсионного возраста этого не сделала. Поэтому была оказана помощь всем желающим в регистрации на сайте. Участники получили консультацию как с его помощью оплатить услуги ЖКХ, внести показания счетчиков воды и электроэнергии, а также как записаться на прием к врачу. Мужчин интересовал вопрос, как зарегистрировать купленный автомобиль и поставить его на учет.  Каждый участник получил возможность попробовать самостоятельно решить поставленную перед ним задачу.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10