Библиотечный урок «Библиотека как информационный центр»
22 октября в Центральную библиотеку пришли наши хорошие друзья - учащиеся восьмого класса Боготольской школы. Для них библиограф Е. Лукьянова провела библиотечный урок «Информационно-поисковые системы в библиотеке».

Сегодня современная библиотека представляет собой сложную информационную систему. Для полноценного и эффективного использования современных источников информации читатель должен хорошо ориентироваться в них. Не каждый читатель знает, что в библиотеке есть электронный каталог или как пользоваться ЛитРес и НЭБ? Ребята узнали, какие каталоги и картотеки есть в библиотеке, как с ними обращаться.

Библиограф отправилась вместе ребятами в путешествие по библиотеке: на остановках «Фонд», «Каталог», «Абонемент» они выполняли разные задания, а самые активные и эрудированные получили сладкие призы.

В конце урока наши юные читатели ответили на главный вопрос: для чего же необходимы современные источники информации в библиотеке?

Е. Лукьянова
библиограф Центральной библиотеки