Час общения «Чтобы осень была золотой»
«Проходит снова осень по земле,
 Кружатся листья, как воспоминанья.
                                                            Как искры в остывающей золе,
 Мерцают звезды… Вечно их мерцанье»
А. Дементьев

3 октября Краснореченская библиотека пригласила активных читателей и участников клуба «Селяночка» на час общения «Чтобы осень была золотой».

Мероприятие началось с теплых поздравлений, глава Краснозаводской администрации О. В. Механошин поблагодарил участников вечера за то, что они продолжают вести активный образ жизни и передают опыт молодому поколению. Гости услышали в свой адрес пожелания доброго здоровья, душевного равновесия и активного долголетия.

Всех собравшихся в этот день в библиотеке ждала интересная и разнообразная программа. Весело и с задором прошли конкурсы «Угадай мелодию», «Мудрое слово», «Кулинарный», «Угадай сказку». На «ура» была принята инсценированная сказка «Курочка ряба». Украшением праздника стали задушевные стихи о бабушках и дедушках в исполнении Павла Акулова и Артема Стыхнева.

За кружкой ароматного чая гости поздравляли друг друга, вспоминали молодые годы и праздники, проведённые в библиотеке. Час общения дал возможность встретиться и пообщаться, обменяться мнениями, поговорить об увлечениях. В завершение мероприятия участники под караоке спели «Гимн пенсионеров» на мотив песни «Хвастать милая не стану».

Организаторы мероприятия постарались создать теплую и дружескую обстановку. За окном падал первый снег, а в библиотеке звучали теплые слова благодарности. Импровизированное дерево гости вечера украсили веселыми смайликами.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12