«ТехноШаг» завершился!
Вот и подошла к завершению работа по проекту «ТехноШаг», который реализовывался в трех библиотеках  благодаря поддержке государственной грантовой программы Красноярского края «Партнёрство» (заявитель БММООПОИ «По зову сердца» Боготольского района).

С февраля по сентябрь на базе Александровской, Владимировской и Булатовской библиотек ребята занимались техническим творчеством. Основной задачей проекта являлось формирование интереса у детей к 3D-технологиям, развитию творческого мышления. С огромным интересом и азартом ребята посещали занятия. Получили ценные знания в области современных технологий, и узнали, как тесно переплетается жизнь человека с ними.

Участники проекта приняли участие в заключительном районном конкурсе «Техношаг» и фестивале «Моя идея». Ребятам было предложено несколько номинаций: «Техническое конструирование и моделирование», «Творчество 3D-ручкой», «Электронный конструктор «Знаток»», «LEGO-мастерская», «ТехноШаги».

Во Владимировской библиотеке дети продемонстрировали свои работы на выставке – это были модели изготовленные 3D-ручкой, модели собранные из конструкторов разных серий. К конкурсу ребята отнеслись очень серьезно, своей работой каждый хотел занять лучшее место. Все работы были сложными, оригинальными, выполнены с душой. В каждой возрастной категории членами жюри определялось по одному победителю в одной из пяти номинаций.

Победителями конкурса стали: 1 место– Михаил Оттев, 2 место – Анна Веливанова, 3 место – Павел Бойко, 4 место – Илья Суровцев, 5 место - Геннадий Гронский.  Победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма за участие. После церемонии награждения ребята уходили домой довольными.

В Булатовской библиотеке дети аккуратно и внимательно выполняли задания в рамках конкурса. Каждый старался показать свои творческие способности.

Также по результатам выполнения конкурсных заданий определился один победитель в каждой номинации. Победителями конкурса стали: Дарья Сипатова, Александр Лемкин, Константин Писаренко, Владислав Сипатов, Дарья Лузгина. Ребята награждены грамотами и призами от проекта. Остальные участники проекта получили благодарственные письма за активное участие в проекте «ТехноШаг» и любовь к техническому творчеству.

В Александровской библиотеке также закончился проект конкурсом творческих работ и выставкой. Ребятам были вручены грамоты и благодарственные письма, а так же небольшие подарки. По отзывам детей можно сказать, что проект им очень понравился. Ребятам и дальше планируют приходить в библиотеку, чтобы собирать конструкторы и придумывать свои модели.

Проект закончил свою работу, и мы надеемся, что полученные знания и навыки пригодятся детям для изучения физики. И может быть, в будущем, кто-то определиться в выборе профессии, связанной с техническим творчеством.