Бенефис читателя «С книгой по жизни»
25 апреля в Булатовской библиотеке прошёл бенефис читателя «С книгой по жизни» – в честь Марии Ивановны Новиковой и Светланы Сергеевны Лемкиной, читательский стаж которых в библиотеке около 25 лет.

Не только читательское долголетие отличает этих женщин от других читателей, но и доброжелательность, отзывчивость, скромность и активная жизненная позиция. Анализируя читательские формуляры, можно сказать, что диапазон их чтения очень широк: фантастика, художественная и историческая литература, деревенская проза, периодические издания и др. Мария Ивановна любит читать Ю. Шилову, Т. Луганцеву, Д. Донцову, а Светлана Сергеевна отдаёт предпочтение писателям А. Иванову, В. Топилину, А. Черкасову.

Библиотекарь подготовили презентацию о жизненном пути наших читательниц. Бенефицианты и гости мероприятия отвечали на вопросы литературной викторины. В этот вечер прозвучало много теплых слов, стихов, песен, поздравлений от жителей деревни.

К бенефису была оформлена выставка книг «Мой читательский формуляр», выставка творческих работ «Моё хобби и увлечение» Новиковой Марии Ивановны.
Мероприятие прошло в теплой, домашней и праздничной атмосфере. Слух радовали песни в исполнении Валентины Алексеевны Хитруновой. Оригинальное стихотворение «К бабушке в деревню» прочитал ученик 4 класса Александр Лемкин.

Библиотекарь поблагодарила верных читателей и друзей библиотеки, вручила им подарки, благодарственные письма за многолетнее сотрудничество, преданность библиотеке. Бенефис завершили чаепитием.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20