Экологический час «У нас одна земля»
22 апреля юные читатели Краснозаводской библиотеки совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. В ходе активной беседы ребята узнали рядом с каким замечательным местом они проживают – а именно заповедник «Арга».

Ребята узнали много нового об удивительном мире окружающем нас, о его охране, правилах поведения в лесу и ответственности за свои необдуманные поступки в лесном массиве. Из видеороликов узнали о животных, которые уже исчезли.  Познакомились с экологическими проблемами, возникшие по вине человека и о роли леса в нашей жизни.

Затем дети приняли активное участие в экологической викторине, где показали себя настоящими знатоками природы. С азартом отгадывали загадки на тему флоры и фауны, вспоминали пословицы и поговорки. Все участники были очень активны, проявляли интерес ко всему неизвестному и загадочному. Новые знания, это прекрасно проведенное время для ребят.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом № 9