Весенняя неделя добра в Вагино
С 17 по 24 апреля проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». 19 апреля Вагинская библиотека совместно с сельским домом культуры провели информационный час «Добрососедство». Главной  целью, мероприятия стало привлечь внимание молодежи к волонтерской деятельности.

Ребята узнали, что сегодня стать «носителем добра» может стать каждый россиянин, независимо от его возраста. Получить позитивные эмоции и оказать реальную помощь нуждающимся и окружающей среде можно присоединившись к движению в эти дни.

21 апреля молодежь и подростки нашего села собрались на субботник по уборке центра села. Общими усилиями мы очистили от мусора детскую площадку, беседку и остановку. Каждый внес свой вклад в общее благополучие. Субботник завершился чаепитием в библиотеке, и просмотром видеороликов о доброте, обсуждением проделанной работы.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6