Все профессии важны
«Берись за то к чему ты склонен, коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец», так говорил еще Иван Андреевич Крылов, и мы полностью с ним согласны.

Библиотекари Юрьевской библиотеки побеседовали о выборе профессии с воспитанниками детского сада, выпускниками школы и с профессионалами своего дела. На основе этих бесед была создана выставка «Все профессии важны. Как сделать правильный выбор», она дает подсказки на вопросы: что такое профессия, где в Сибири получить высшее или профессиональное образование, как избежать ошибок в выборе профессии и какие специальности будут востребованы в будущем.

Вопрос «Куда поступать?» задает себе каждый школьник, и что бы правильно на него ответить, надо знать себя и свои возможности.  Для этого уже в детском саду проводятся занятия по профориентации. Ведь даже ребенок может проявлять себя, у него проявляются наклонности и способности в той или иной деятельности.

Наша выставка может помочь не только нынешним выпускникам школ, но и тем, кто хочет пройти курсы переподготовки или получить второе образование.  Ждем Вас и постараемся помочь, ведь выбор профессии один из самых важных выборов в жизни.

Е. А.  Ильюшенок
библиотекарь  филиала № 1