Космическое путешествие в Юрьевской библиотеке
11 апреля Юрьевская библиотека совместно с сельским клубом провели цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. Ребята окунулись в сложный мир науки астрономии, в тайны рождения и жизни далеких звезд и планет, познакомились с важными датами в истории космонавтики, узнали о великих ученых и космонавтах.

Зажигательно и интересно прошла игра «Космическое путешествие». Ребята с интересом говорили о космосе и космонавтах, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд «Занимательный космос» и отгадывали загадки по теме. Дополнением к рассказу о космонавтике был показан познавательный мультфильм «День космонавтики» - большой сборник о космосе.

Оформлена выставка-обзор «12 апреля – День космонавтики». На ней представлены ярко иллюстрированные издания, рассказывающие о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках и кометах. Были проведены обзоры книг для участников космического путешествия.

За активное участие и правильные ответы на вопросы викторины ребята получили «космические» сладкие призы! В заключение встречи дети смогли сфотографироваться в космической ракете и скафандрах космонавтов.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1