Наш знакомый и незнакомый край
В Критовской библиотеке на факультете «Краеведение» Народного университета «Активное долголетие» продолжаются регулярные занятия.  Студенты с интересом и увлечением изучают историю, культуру и природные богатства родного края, своего района и села.

На последних занятиях слушатели получили новые знания в области архитектуры и искусства Красноярского края. Они познакомились с творчеством выдающихся архитекторов - В. А. Соколовского, Л. А. Чернышева, С. Г. Дриженко. До сих пор многие здания, построенные по проектам этих замечательных мастеров, украшают города Красноярского края.

Одно из занятий было посвящено самым ярким звездам искусства, которые прославили наш край. Можно бесконечно говорить и изучать творчество Василия Сурикова, Дмитрия Хворостовского, Виктора Астафьева. А какая богатая история у краевого театрального и музыкального искусства! И как хочется хоть чуть-чуть прикоснуться к творчеству наших виртуозов.

Студенты факультета с удовольствием посмотрели одну из танцевальных постановок знаменитого Красноярского академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко.

Лучшему освоению темы занятий помогли прекрасно иллюстрированные книги и альбомы по истории и искусству Красноярского края. Студенты с интересом листали страницы книг, цитировали некоторые фрагменты, высказывали свои суждения.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13