«Вместе против террора»
Все мирное население планеты надеется, что такое страшное слово, как «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.
На сегодняшний день можно сказать, что терроризм является одной из важнейших задач в России. В наше время каждый должен знать и уметь противостоять такому страшному явлению, как терроризм. В Юрьевской библиотеке совместно с сельским клубом готовы проводить такие акции и мероприятия чаще, чем один раз в год.

2 апреля прошло мероприятие «Вместе против террора». Библиотекарями оформлена книжная выставка «Вместе против террора», на которой представлены книги из истории русского терроризма, а также книги современных российских авторов, рассказывающих о событиях недавнего прошлого.

Библиотекари и сотрудники сельского клуба рассказали ребятам о том, что такое терроризм, как не стать жертвой теракта, как себя вести при угрозе теракта. Рассказали, какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года и по настоящее время. Мероприятие сопровождалось видеоматериалами об этой трагедии.

На флипчарте читатели размещали «ладошку добра» за мир без терроризма, предварительно написав на ней слова о мире, любви, дружбе, согласии, необходимости бороться с терроризмом, солидарности народов против терроризма.
В заключении провели беседу-инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учеников. В этот же день сотрудники сельского клуба раздали Памятки о правилах поведения при угрозе теракта.
Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1