Краевой конкурс литературных чтений на японском языке «Улитка и Фудзи»
С 1 апреля стартовал Краевой конкурс литературных чтений на японском языке «Улитка и Фудзи» для молодежи. Организатор – Красноярская краевая молодежная библиотека.

Если вам от 15 до 35 лет, и вы знаете, либо когда-то изучали японский язык, то это конкурс для вас! Запишите видео с прочтением стихотворения, монолога, отрывка из романа или разыграйте с друзьями сцену из художественного произведения на японском языке и отправьте его на электронную почту lingvolab@yarsklib.ru до 10 мая.

Конкурс проводится по четырем творческим номинациям: «Голос самурая», «Диалог на склоне Фудзи», «Такой разный нон-фикшн» и «Ода космосу».

Результаты конкурса будут объявлены в Общероссийский день библиотек 27 мая на сайте Молодежной библиотеки и в группах библиотеки в социальных сетях. Подробные условия участия в положении.