День здоровья в Булатово
7 апреля Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели для ребят интеллектуально-игровую программу «Азбука здоровья». Дети совершили путешествие в «Страну здоровья», где их ждали интересные, поучительные и шуточные задания.

Отвечая на вопросы станций «Поучительная», «Информационная», «Викторина», «Загадочная» и «Витаминная» участники узнали о лекарственных растениях, полезных продуктах и витаминах, необходимых для организма человека. Ребята поучаствовали в спортивных конкурсах «Пингвины», «Перенеси больше предметов», «Воздушный шарик», «Кольцебросы», показывая ловкость,
 быстроту, а значит здоровье.

В завершение участники говорили слова на каждую букву слова «здоровье», связанные с ним. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а организаторы программы постаралась донести до детей важные правила, которые определяют здоровый образ жизни.

М. А. Лузгина
библиотекарь филила № 20