День открытых дверей в Вагинской библиотеке
6 апреля в Вагинской библиотеке прошел День открытых дверей. Участникам мероприятия было предложено перевоплотиться в библиотекаря и познакомиться с работой изнутри.

Молодые люди записывали друг друга в читатели, заполняя формуляр читателя по всем правилам. Подбирали по запросу нужную литературу и выдавали книги на руки. Девочки занимались библиографической работой. Не простым и загадочным делом оказалось оформление каталожной карточки.

Заключительным заданием для юных библиотекарей было подготовить книжную выставку. Темой выставки стали сказки, девчонки очень быстро сориентировались в фонде и подобрали подходящие для выставки книги.

Все собравшиеся остались довольны проделанной работой. Каждый получил новые и полезные знания о работе библиотеки и библиотекаря.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6