Акция «Книжный подарок библиотеке»
В Булатовской библиотеке с 14 по 18 февраля проводилась акция «Книжный подарок библиотеке».

Читатели и жители деревни Булатово откликнулись на просьбу библиотеки и приняли активное участие в акции книгодарения – принесли в подарок свои любимые книги, передавая их в фонд библиотеки. Было подарено более 170 книг в хорошем состоянии: женские романы, фантастика, детективы, классическая и художественная литература, детские энциклопедии и многие другие.

Хочется назвать самых активных участников акции: Валентина Алексеевна Хитрунова, Светлана Николаевна Колесникова, Сажидя Бядердиновна Зайченко, Елена Игоревна Рудакова, Анна Борисовна Деева, Игорь Николаевич Устинов, Вера Алексеевна Назарова, Наталья Анатольевна Емельянова. Юные читатели также приняли участие в акции и принесли книги, которые уже были прочитаны. Библиотека с благодарностью приняла книги в дар от Влада и Дарьи Сипатовых, Дарьи Лузгиной, Арсения Таныгина и Павла Болотова.

По количеству подаренных книг лидером стала наша читательница – Валентина Алексеевна Хитрунова. Она подарила 70 книг библиотеке. Слова благодарности за прекрасные книги были сказаны всем участникам акции.

Из подаренных книг оформлена книжная выставка «Эти книги вы нам подарили». Каждому дарителю от библиотеки вручены подарки. Спонсорскую помощь на покупку подарков оказала ИП А. А. Коваленко.

Подаренные книги пополняют полки в библиотеке. Уже отсюда книги начинают своё путешествие с новыми читателями – это и есть главная цель буккроссинга. Книги должны читаться и приносить пользу другим людям. Ещё раз благодарим всех жителей деревни за искренний и бескорыстный подарок библиотеке!

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20