Новогодняя передвижка 2020
Центральная и Детская библиотеки Боготольского района поздравляют читателей передвижной библиотеки с наступающим 2021 годом и Рождеством!

Передвижка работает не первый год, и библиотекари  приезжают в те населенные пункты, где читатель не имеет возможности посетить библиотеку, а записаться может любой желающий. По сложившейся традиции на новогоднюю передвижку к читателям приезжают Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями, сладостями для детей, и конечно, с новыми книгами.

В 2020 году передвижная библиотека обслуживала разные категории читателей на станции Вагино, в поселке Птицетоварная ферма, в деревнях Вишняково-Катеюл, Николаевке. Более 50 человек, среди которых дети, работающая молодежь, взрослое население, пенсионеры в течение года читали художественную, научно-популярную литературу, газеты, журналы. Библиотекарями передвижной библиотеки обслуживаются специалисты Администрации Боготольского района.

Весь год библиотекари передвижки выполняли многочисленные запросы читателей, и, не смотря на карантин и всевозможные ограничения, любовь к книгам, к чтению не упали. У взрослого населения спросом пользовалась художественная литература таких авторов, как В. Топилин, Д. Рубина, Н. Андреева, Г. Романова, интересует читателей литература по краеведению, искусству.

Очень радует, что в этот непростой год количество читателей передвижной библиотеки увеличилось. Для меня, библиотекаря передвижки, этот год принес новые интересные знакомства, новые впечатления.

С Новым годом и Рождеством, дорогие читатели! Пусть он принесёт с собой новые книжные открытия. Будьте счастливы!

О. В. Баталова
библиотекарь Центральной библиотеки