«Новогодняя ночь»
Новый год – праздник, любимый детьми и взрослыми. Почему? Вероятно, потому что каждый раз в новогоднюю ночь мы надеемся на исполнение самых сокровенных желаний, верим, что все хорошее, что было, останется с нами и в дальнейшем, а все проблемы уйдут в прошлое.

Готовятся к этому волшебному празднику заранее. Дети пишут письма Деду Морозу с пожеланиями, а взрослые стремятся разрешить наболевшие проблемы. И те, и другие верят, что в новогоднюю ночь произойдёт какое-то чудо. Но как же поймать новогоднее настроение, украсить свое жилье и елку, задобрить этот невероятно манящий праздник так, чтобы Новый год вас радовал и удался на славу, а все желания наверняка осуществились.

Выход только один, и он самый надежный – нужно срочно посетить Детскую библиотеку, где вас ждут удивительные книги. Страницы словно оживут в ваших руках и подарят вам сказочно-волшебное настроение в преддверии праздника.

Здесь вас ждут не только сказки, которые взрослых уносят в детство, а детей в волшебный мир, но и книги с советами: как украсить комнату, испечь вкусный праздничный пирог, сшить новогодние костюмы и просто праздничные наряды. А еще новогодний калейдоскоп книг с играми и загадками, советами, как провести время вместе с семьей, друзьями, соседями, и может даже с животными. Читая книги, узнаете интересные факты, например, что снежинка имеет несколько названий и чем вас порадует символ нового года. А еще многие новогодние украшения можно не покупать в магазине, а сделать своими руками, призвав на помощь изобретательность и фантазию, в чем и помогут наши книги.

Все это вы можете взять на книжной выставке «Новогодняя ночь». Мы вас ждем!

Е. В. Отт
библиотекарь Детской библиотеки