Митинг ко Дню воинской славы
3 декабря отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, и чьи имена остались неизвестными.

В этот день в селе Юрьевка у мемориала воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие школьники, клубные работники, представители боготольской и юрьевской администрации и сотрудники библиотеки. Память погибших почтили минутой молчания. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Завершился митинг церемонией возложения венков и цветов к памятнику.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1